16.03.2015

Ежегодный областной конкурс «Тропинка»

 Ежегодно БЭФ «Моя планета», Министерство образования Челябинской области,Областной центр дополнительного образования детей,проводят конкурс «Тропинка»
 Финал областного экологического конкурса «Тропинка».
15-16 марта Областной центр дополнительного образования детей Челябинской области, при поддержке Благотворительного экологического фонда «Моя планета», на базе отдыха озера Тургояк провели финал областного детского экологического конкурса «Тропинка».
 В течение нескольких месяцев в городах и районах проходили отборочные этапы конкурса. После проведения 2х полуфиналов, в финале оказались 10 команд, представляющие разные уголки нашего региона. Возраст детей 10-12 лет.
 В жюри конкурса вошли: экологи-водопользователи региона, БЭФ «Моя планета», ОГУ «Особо охраняемые природные территории», Комиссия по экологии Общественной палаты области, Городской экологический центр, заслуженные работники образования региона и педагоги-экологи.
 В итоговом этапе молодым экологам предстояло правильно определять следы животных, их местообитание и жизнедеятельность, растения и их свойства, знакомство с памятниками природы и заповедниками, экологическая викторина и конкурс проектов.
 В итоге были выявлены победители: 1 место — команда из Верхнеуральского района, 2 место-команда из Карталинского района, 3 место-команда из Трёхгорного.  Все дети получили заряд положительных эмоций и им были вручены подарки.
По словам директора БЭФ «Моя планета», члена экологического совета при Губернаторе В.И. Безрукова: «Данный конкурс был организован на высшем уровне, замечательно, что экспертами выступали профессиональные экологи и заслуженные педагоги образования. Отличительной особенностью данного конкурса это возраст детей 10-12 лет, которые показали отличный результат и знание огромного объёма информации в области природы и охраны окружающей среды, умение анализировать, работать в команде и принимать решения. Главное в этом конкурсе это развитие потенциала и научных знаний о природе».